Огры - раса из безлюдных земель. Единственная страя раса Каледана, оставшаяся в этом мире. С самого начала огры получили очень сильную и разрушительную магию - Крон - а - мор. Считается что они дальние родственники орков и эльфов.Эльфы говорят, что разум огров забрали боги; если бы они остались такими же умными, как раньше, то захватили бы и уничтожили весь мир Каледана.

Орки - первая новая раса Каледана. Эльфов считают своими кровными врагами, хотя те являются их прямыми родственниками. Орки считают что они первые и должны править всем миром, а все остальные рассы - это домадная ошибка богов. Кроме лесов Заграабы, несколько кланов орков обитает в безлюдных землях ( снежные орки ).

Эльфы - вторая молодая расса Каледана, появившияся почти сразу за своими родственниками - орками. Черезнесколько тысячелетий жизни в лесах Заграабы у эльфов произошло разделение на светлых и тёмных. Светлые эльфы не удовлетворились тем, что давало им шаманство. Они принялись изучать волшебство, изпользовав как основу магию людей. Тёмные эльфы в отличие от светлых, предавших память предков, продолжают использовать изначальную магию этой расы - шаманство. Имена всех женщин тёмных эльфов начинаются на "м", мужчин - на "э". Если эльф является выходцем из правящей семьи Тёмного дома, то к имени прибавляется окончание "-сса".

Карлики - низкорослая раса, живущая в Горах карликов. Они ничем непохожи на своих братьев - гномов. Сильные руки карликов с толстыми пальцами творят изумительные и потрясающие вещи, которые ценятся во всех уголках Каледана. Это - оружие, инструменты, произведени искусства.

Гномы - низкорослые бородатые существа со сварливым характером. Как и их более крупные братья карлики, появились в мире Каледана сразу же за орками и эльфами. Поселившись в Горах карликов они существовали на правах младших братьев. Гномы - неважные ремеслиники, у них никогда не получалось сделать такуюже красивую и искусную вещь, как у карлмков. Гномы добывают руду и другие богатсва земли. Они вилеколепно работают со сталью, хорошие строители и землекопы. Умеют делать пушки и хорошо на этом зарабатывают. Гномытщательно скрывают секрет пороха и продают пушки.

Гоблины - маленькие существаживущие в самой глубине Заграабы. Шаманство гоблинов считается самым мощным после шаманства огров, но оно практически не имеет атакующих заклинний.

Вампир - существо - легенда. До сих пор неизвестно, есть ли оно или это всего лишь сказки пьяных крестьян. по легенде вампирами могут становится только люди и тёмные эльфы. Вампирам приписывают волшебные свойства, такие, как превращение в летучую мышь или в туман.
Люди.